-->

суббота, 22 марта 2014 г.

Где продать изделия ручной работы, интернет-ресурсы

Добрый день!


Картинка из интернета
  Сегодня полночи просидела в инете в поисках инернет-ресурсов для продажи hand made изделий.





  И вот, что я нашла.

  1. Портал "Ярмарка  мастеров" http://www.livemaster.ru/. Этот сайт можно назвать главной площадкой для покупки и продажи авторских handmade-работ. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Кроме того, мастера сами могут купить товары для своих изделий непосредственно на сайте.
  2. Сайт "Сообщество мастеров" http://www.hm-master.ru/. Посетителям сайта доступен каталог товаров с удобными функциями поиска, каталог вещей по группам. Можно оставить заказы на интересующие посетителей заказы.
  3. Каталог авторских работ – сайт "Галерея мастеров" http://72-72.ru/главное отличие этого ресурса состоит в том, что на его страницах описания работ размещает модератор.
  4. Сообщество "Милые вещички на продажу"  community.livejournal.com/ru_sell_things  предназначено для размещения Handmade-работ. Пользователям предлагается размещать фотографии работ с указанием цены. Количество участников сообщества – более 10 тысяч, читателей – более 6,8 тысяч человек. Модераторы предлагают размещать на сайте объявления от одного пользователя не более одного раза в день. Чаще всего в сообществе можно найти объявления о продаже бижутерии, однако встречаются и Handmade-игрушки, одежда, предметы интерьера. Периодически здесь можно найти объявления о мастер-классах, однако модераторы подчеркивают, что не хотят видеть на своем сайте приглашения для платных мастер-классов.
  5. http://www.klubok.fr/ru/how/seller/panel/ Отзывов, к сожалению,не нашла. Но встретила там работы знакомых рукодельниц.
  6. Handmade_ru community.livejournal.com/handmade_ru/ - вероятно, самое крупное ЖЖ-сообщество для любителей хенд-мейда: более 17 тысяч участников и почти 14 тысяч читателей – такова его аудитория. Купить здесь можно практически все, что в принципе можно сделать своими руками. На сайте доступны украшения, одежда, сумки, корсеты, майки и футболки, обувь, открытки, игрушки, куклы и многое другое.Предметы интерьера, блокноты, обложки для документов, косметика, подушки, посуда – список того, что можно купить на сайте, можно продолжать долго. Такое разнообразие и популярность сообщества объясняет строгие правила модерации его работы. Например, один мастер может опубликовать не более двух постов в день и только для разных категорий. При желании посетители сообщества могут найти в нем мастера для реализации своих фантазий.
  7. Украинский интернет-магазин хендмейда  http://handmadepresent.com.ua/ предлагает интересные подарки, выполненные в разных стилях и направлениях. Косметика, посуда, бижутерия, подарки и сувениры, изделия из овечьей шкуры, украинские рушники, сумки – это только часть того, что представлено на сайте. Выбор товаров здесь пока не очень большой, особенно по сравнению с "Ярмаркой мастеров" или Etsy, тем не менее, здесь можно найти множество любопытных вещей. Для каждого товара указано его описание, производитель, используемые материалы.
  8. Еще один украинский каталог Handmade-товаров доступен на сайте http://handmadeshop.com.ua/. Кроме обычного каталога, здесь можно сделать заказ и посмотреть списки из 50 наиболее дорогих или дешевых товаров.
  9. Существуют интересные ЖЖ-сообщества о Handmade и в украинском сегменте "Живого журнала". Проект "Рукотворіння" http://handmade-faq.livejournal.com/ создан как сборник материалов по рукоделию. "Красу ми робимо руками" http://handmade-ua.livejournal.com/ - сообщество, в котором размещают информацию участники о своих работах. Более 2,5 тысяч человек читает этот блог. Авторские работы можно также найти в сообществах "Наши руки не для скуки" http://crazy-hands-uk.livejournal.com/, "Рынок товаров для творчества" http://crazy-hands-uk.livejournal.com/. В блоге "Зроби сам" http://zrobysam-ua.livejournal.com/ можно найти много советов об использовании разных техник, также тут есть и примеры работ украинских мастеров.
  10. www.fintiflu.com  - неплохой интернет-магазинчик для продажи своих работ
  11. www.hand-made.ru – Название говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик.
    Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.
  12. http://selio.ru/ – Бесплатный сервис для продажи своих изделий: регистрируешься, заводишь свой интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей.
  13. www.lovemade.ru – До 10 своих работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество оплачивается небольшой суммой – 120 рублей в месяц.
  14. http://handmade-online.ru/ –
    Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для мастеров, позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар необходимо будет передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара покупателям.
    Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так
    как головной офис находится в Москве. Перед принятием товара на продажу менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае нарушения требований.
  15. craftmarketplace.blogspot.com – Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого, к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор помогает мастерам выставлять у себя в блоге информацию о них, фотографии и описания работ и предоставляет возможность покупателям обратиться к ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может быть как платной, так и бесплатной.
  16. Наиболее известным англоязычным сайтом для товаров ручной работы является Etsywww.etsy.com. Сайт появился еще в июне 2005 года и с тех пор его популярность постоянно увеличивается. Только за первые два года существования ресурса с его помощью было продано более 300 тысяч уникальных вещей. На сайте можно найти как простенькие дешевые вещи, например, свечу за $5, так и уникальные украшения или предметы интерьера. Здесь можно найти подробную информацию.
  17. en.dawanda.com – Da Wanda очень
    симпатичный крафт-молл, который берет комиссию с ваших продаж в размере  5%. Он популярен среди европейских любителей хэндмейда.
  18. www.cafepress.com – Cafe Press будет интересен художникам и дизайнерам. Это очень специфический интернет-магазин общего пользования. Специализация магазина – печать по требованию на различных предметах (текстиле, посуде, наклейки и пр.). Вы
    как дизайнер разрабатываете свою надпись или рисунок и  высылаете ее проекту.
    Проект презентует вашу работу покупателям и в дальнейшем берет на себя все расходы по печати и доставке проданных
    товаров. Вам платят комиссию с продаж ваших футболок и etc.
  19. www.rubylane.com –
    Специализированный на ювелирных изделиях и украшениях ручной работы, а также на антиквариате, винтаже и раритете интернет-магазин. Взимаемая  комиссия несколько выше, чем на Etsy, но и аудитория более состоятельная.
    Выставлять свои работы может здесь не каждый, а только
    настоящий мастер, поскольку дешевые работы администрация проекта не допускает к продаже. Имеется в виду не дешево оцененные (хотя и это тоже), а дешево сделанные.
  20. www.artfire.com – Несколько слов об Artfire. Для тех, кто еще не знает. Это совершенно новый стартап (он еще даже представлен в beta-версии)и стремительно набирающий популярность ресурс, предлагающий мастерам создавать свои витрины совершенно бесплатно. Artfire не берет никакой комиссии ни за что. Это, конечно, прорыв. К тому же, это хорошее место для общения и обмена опытом.
  21. www.talkmarket.com –
    TalkMarket это видеопроект, возможности которого рассчитаны на мастеров, дизайнеров и других творческих людей. Проект создан по принципу телемагазина, на котором каждый может представить свои товары в видеороликах, что, безусловно, является огромным плюсом – можно показать товар со всех сторон, сказать что-то важное будущим покупателям.
    Словом, выгодно презентовать. Сайт оказывает свои услуги по созданию видеороликов, берет 5%-ю комиссию с продаж. Еще у них есть партнерская программа для продавцов.

Буду рада, если этот пост будет вам полезен)))



Источники:

36 комментариев:

  1. Ух, Ларисонька, вот это труд! А я еще Мегаградом пользуюсь) http://www.mega-grad.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, и как результаты? Напиши, пожалуйста, отзыв.

      Удалить
    2. Мне самой сложно пока что-то сказать - я только недавно там начала что-то выкладывать серьезно. В целом очень похоже на ярмарку по стилю использования магазина, так что можно смело там магазин открывать. Быстро и без затей... Я не знаю, будут ли там в будущем ограничения, но в отличие от ярмарки там у меня бесплатный магазин. А продажи - я не показатель. У меня нынче заказы вообще через знакомых-знакомых, так что мне и ярмарка не всегда помощник...

      Удалить
    3. Спасибо,Тамара)))
      Открою и там магазинчик. Почитала отзывы, вроде там всё нормально.

      Удалить
    4. Ну всё, открылась) Заходи в гости http://sewing.mega-grad.ru/works/

      Удалить
    5. А меня без всякого предупреждения заблокировали на Мегаграде за одно только упоминание в ЛИЧНОЙ переписке с покупателем о моем магазине на Ярмарке мастеров,даже ссылки на него не давала.Причём произошло это в процессе покупки-продажи,хорошо ещё покупательница нашла меня на ЯМ по имени. И я знаю несколько знакомых мастеров,которые также были вынуждены уйти с Мегаграда из-за неадекватности его администрации.Так что,лично у меня самые отвратительные воспоминания об этом ресурсе. Елена.

      Удалить
    6. Я пользуюсь LangeSTORE - langestore.ru — langestore.com
      Там размещают и продают мастера со всего бывшего союза и мира - бесплатно размещать можно от 7 изделий с неограниченным количеством фото + если очень хорошо поискать в интернете (периодически на разных сайтах проводят акции, нужно попасть), можно найти акционные тарифы которые даются на определенный срок бесплатно и количество изделий в них больше, но это надо искать !

      Открыть свою мастерскую очень просто: Открываешь свою мастерскую на бесплатном или на платном тарифе и все.
      На бесплатном выставляешь и продаешь свои изделия не каких потяжелей нет, меняешь периодически то что продается и все. Правда если мастерская долго стоит без изделий могут прикрыть, но это не проблема, пишешь в администрацию, и её откроют.
      В мастерской есть свой стол заказов, свои купоны, свой редактор изображения и тд и тд.
      Да еще порадовало что есть разные темки мастерских, можно выделится среди других)
      Буду рада если кому то данная инфа пригодится!

      Удалить
  2. Ого, сколько, оказывается, мест, где рукодельницы могут продавать свои творения!

    Знаю, что через группы ВКонтакте многие успешно продают свои поделки - и готовые, и на заказ сделанные. Причём бывает так, что мастерица И ВКонтакте, И в других местах имеет магазинчики. А есть такие, которые только в ВК - и желающих цельна куча. Хотя вроде ВК - неспецифический такой ресурс для продажи, но при условии общения там и большого количества друзей, как выяснилось, можно и продажи организовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ольга)))
      Попробую и там. Не идут продажи на ЯМ ( Надо что то делать, ведь под лежачий камень вода не бежит.
      А в нашем городке на этом не заработаешь. Люди считают, что прихватки должны стоить рублей 50 не больше.

      Удалить
  3. Спасибо за такой труд! Тоже подумываю, куда предложить свои работы, чтобы не слишком затратно, если вдруг передумаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса, ого сколько всего. Есть еще molotok.ru и avito, там тоже есть хэнд мэйд.

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса, спасибо! Надо взять на вооружение. А то всё собираюсь...а кроме ЯМ нигде не зарегистрировалась....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста,Ирина)))
      Сама только начинаю потихоньку осваивать всю эту информацию.
      Вместе веселее)

      Удалить
  6. Спасибо! Такая подборка! Как раз очень для меня актуально.

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса! Это не то, что полезная информация, это - кладезь! Особенно для тех, кто только собирается продавать свои изделия и ищет площадки для этого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля)))
      Я тут оккупировала компьютер и никого никого не пускаю)
      Дети спрашивают:"Мама, ты ещё долго?". А я бурчу в ответ:"Не знаю! Пока со всем не разберусь"
      Наверное, дети на каникулах компьютер не увидят, т.к. я натура увлечённая. Пока не докопаюсь до сути, не отстану :)

      Удалить
  8. Лариса, низкий поклон тебе за такой титанический труд!!! Буду изучать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, да не за что)))
      Самой удобно когда всё в одном месте.
      Хочу, чтобы мои прихватки продавались)

      Удалить
  9. ООО!!! Спасибо за инфу! Очень любопытно! Тоже не знала о существовании такого количества торговых площадок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, не за что)))
      На самом деле, их,наверное, гораздо больше. Буду вникать.

      Удалить
  10. Вот это вы посидели... Круто! Жду дальнейших исследований=)

    ОтветитьУдалить
  11. Утащу себе - надеюсь пригодится) Спасибо, Лариса!

    ОтветитьУдалить
  12. Ларисонька, ты. смотрю, серьезно взялась за развитеи бизнеса.
    Замечательные труды.
    желаю тебе успехов и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Катюша)))
      Продажи на ЯМ не идут, хотя следую советам по раскрутке магазина.
      У нас в городе что-то подобное не продать.
      Пытаюсь хоть что-то предпринять.
      У меня складывается стойкое ощущение, что рукоделие - это не бизнес, это для души.
      Хочется оправдать хотя бы закупки ткани(

      Удалить
    2. Лариса,я думаю,что Ваши продажи на ЯМ как раз и не идут из-за того ,что представлены мелкие недорогие изделия. Покупка которых, для основного платёжеспособного контингента покупателей на ЯМ не очень привлекательна,т.к. цена товара иногда ниже стоимости его пересылки.
      У Вас такие красивые ,оригинальные и безупречные по качеству исполнения прихваточки, но может быть лучше попробовать наборы из этих прихваток разных размеров и по цене не ниже 500руб.,грелки на чайник,больше чудесных сумок и органайзеров? В цене которых стоимость пересылки не будет так ощутима. Я сама живу в отдалённом селе,не так уж и далеко от Вас :), и знаю Ваши проблемы ,сама практически ничего не продаю на селе,основные покупатели Москва и Север. Удачи Вам! Елена.

      Удалить
  13. ого! только уж сколько времени надо на все это! имею ввиду даже выкладывание фото на всех этих ресурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, ресурсов много, но все они настолько разные. Много не раскрученных.
      Лучше потратить время на рукоделие.

      Удалить
  14. Лариса, гран мерси! Сразу сохраняю себе в закладки!

    ОтветитьУдалить
  15. Лариса, спасибо Вам огромное! Очень ценная информация. Ушла изучать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, здесь много не раскрученных интернет-ресурсов( По крайней мере, отечественных.
      Англо-язычные посильнее будут, но поднятие цен на пересылку-всё портит(

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...