-->

суббота, 15 июня 2019 г.


Уважаемые рукодельницы!


  Приглашаю вас принять участие в пошиве народного лоскутного арт-объекта. Тема этого проекта " День семьи, любви и верности".❤🌼❤

  Для желающих принять участие предлагаю сшить мини квилт:
- размером 25*25 см,
- состоящий из трёх слоев - топ (верхняя часть), уплотнитель плотностью 100 или 150 (синтепон, альполюкс и т.д) , и бэк( обратная сторона).;
- мини квилт с изображением на заданную тему (на ваше усмотрение и видение темы семьи ) в любой из техник лоскутного шитья на светлом фоне с окантовкой 1 см контрастного цвета.;
- на лицевой стороне квилта вышить в правом нижнем углу своё имя, фамилию и город;
- квилты предлагаю шить из отечественных тканей, но это лишь моё пожелание).
Все мини квилты я сошью в единое полотно.
Отправка мини-квилта и заявки на участие  не позднее 15 ИЮНЯ.

 Организатор проекта я - Смирнова Лариса Юрьевна.

 Присылать мини квилты на почтовое отделение: 456610 Челябинская область, г. Копейск, ул. Кирова 15, до востребования. Смирновой Ларисе Юрьевне.

 Обращаю ваше внимание, что мини-квилты не возвращаются!


 По просьбе решивших принять участие в этом проекте, я создала Положение и заявку для отчёта и удобства.
  Напоминаю, что отправка мини-квилта и заявки на участие не позднее 15 ИЮНЯ по электронной почте на  larisa.larya@yandex.ru  (напишите немного о себе, можно прикрепить свои фотографии, рабочие моменты над проектом, видео ролики о создании квилта для проекта)
  По итогам создания проекта будет создан буклет и благодарственное письмо в электронном виде и выслан каждому участнику.
  Сайт I love patchwork | Ткани и мастер-классы поддержит наш проект информационно, расскажет об участниках и квилтах.


 Что дальше будет будет с этим проектом?
Буду договариваться с организаторами лоскутных фестивалей для участия этого арт-объекта.
 Можно будет организовать путешествие нашего общего квилта на выставки по городам участниц проекта.
 А затем я предлагаю передать его в дар в какое-нибудь социальное учреждение.
Например, у нас в городе есть Копейский "Геронтологический центр" или передать в дар в город Муром в "Дом народного творчества".


 Как вам такое предложение?

 Я обожаю принимать участие в подобных проектах (вы, наверное, это уже заметили).  И я ответственно подойду к вопросу организации, участия в фестивалях и выставках нашего проекта. Я всё взвесила и принимаю это решение ответственно.

8 июля, День семьи: история праздника

  День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. 
  День семьи, любви и верности – олицетворяет вечную любовь. Она была в жизни Петра и Февронии. Люди, желающие когда-то разлучить супружескую пару, не смогли этого сделать. Это оказалось неподвластно не только им, но и смерти. Когда супруги почувствовали приближение конца своей жизни, они попросили у Бога смерть в один день и час и приготовили для себя общий гроб из камня с тонкой перегородкой. В преклонном возрасте Петр и Феврония отправились в мужской и женский монастыри. Когда князь почувствовал, что умирает, он послал к своей супруге сообщить о том, что он ее ждет, хочет покинуть этот мир вместе с ней. В итоге в один день умерли Петр и Феврония.
  В 1547 году Петра и Февронию причислили к лику угодников Божьих, т. е. их канонизировали. Супруги стали считаться святыми. День их памяти приходился на 25 июня (8 июля по новому стилю). 

  В 2001 году Валентин Качеван, являющийся мэром Мурома, предложил в июле 8 число сделать праздником. Было собрано огромное количество подписей людей. Все они были направлены в Государственную Думу.   Предпринятые меры оказались ненапрасными. День святых князей Петра и Февронии стал Всероссийским днем семейного счастья и супружеской любви. С этого момента 8 июля – праздник.
  Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.



#лоскутный_арт_объект #мини_квилт #день_семьи_любви_верности #пэчворк#совместный_проект #шьём_вместе #вместе_мы_сила #ЛарИСА_Смирнова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...