-->

понедельник, 20 июня 2016 г.

Фестиваль красок Холи

Увидев это объявление, мы с доней поняли, что пропустить этого не сможем)


Готов снова оказаться в самом центре красочного залпа? 
Увидеть, как смешиваются в воздухе десятки красок и все вокруг заряжаются невероятным позитивом?Что это значит?

Это значит, вы бесплатно можете посетить клевый концерт, бесплатно отдохнуть, бесплатно потусить, бесплатно принять участие в творческих мастер-классах. При желании. И, конечно, покидаться красками, заразить позитивом чистюль!  Ждем всех на Фестивале красок Холи!
Жизнь, ярче, чем нам кажется.






 Праздник Холи – это ежегодный, один из самых популярных индуистских фестивалей весны, многие его называют Праздник Красок, который проводится в Индии.
 Фестиваль красок - новый формат городского отдыха для школьников, студентов, семей с детьми или совсем взрослых людей. Главная цель праздника – получить удовольствие, приятно и весело отдохнуть, это еще один формат бесплатного отдыха для жителей больших и маленьких городов. 



А теперь много фотографий!


























Доня  довольна)


P.S. В инете нашли полезные советы для этого праздника:
  • Надевайте то, что не жалко выкинуть, или одежду светлых тонов – после праздника она наверняка превратится в арт-объект.
  • Используйте защитные чехлы для фотоаппаратов и видеокамер – вполне подойдут предназначенные для съемки в дождливую погоду.
  • Открытые участки тела намажьте солнцезащитным кремом
  • Заблаговременно примите седативное средство, если вы склонны к аллергии
  • Не мойте перед праздником голову, краска лучше смоется
Краска смылась без проблем, всё отстиралось кроме белоснежной футболки, она стала розовой.






10 комментариев:

  1. Лариса, какой арт-терапевтичный праздник! Спасибо, что написали! Я первый раз про такой слышу.

    ОтветитьУдалить
  2. Праздник прикольный,такой разряд эмоций происходит),класс)))))У нас тоже всё отстиралось,кроме белого бюстика),стал с разводами))))

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Какой оранжевый цвет бесподобный, мароканский полдень. Красные уши тоже ничего так)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это праздник! Здорово! Весело!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это праздник! Здорово! Весело!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Классно, что проводят такие мероприятия.

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса,интересный фестиваль,,и должно быть,очень веселый...

    ОтветитьУдалить
  8. Интересный праздник, но врядли я бы решилась на такой пойти.

    ОтветитьУдалить
  9. Холи — это индуистский языческий религиозный праздник. Он установлен в честь сожжения заживо Холики, от имени которой и получил название. Согласно мифологии индуизма, Холика была демоном и сестрой короля демонов Хираньякашипу. Он много о себе воображал и требовал от своих подданных, чтобы они покланялись только ему. Однако его сын Прахлада продолжал поклоняться индуистскому «богу» Вишну. Хираньякашипу был этим весьма недоволен. Однажды Холика взяла племянника к себе на колени и села с ним в костер. На ней был магический плащ, защищавший ее от огня. А своего племянника она таким образом хотела убить. Однако плащ слетел с нее и накрыл Прахладу, а Холика сгорела заживо.

    ОтветитьУдалить
  10. Раскрашивание красками на празднике холи есть символическое нанесение на себя пепла сожженной демоницы— В Индии праздник холи начинается накануне ночью, когда в большом костре сжигают чучело Холики. Исторически на следующий день индусы мазали себя пеплом, оставшимся от этих костров. Со временем пепел стали раскрашивать или заменять порошком разных цветов, что делают и доныне. Так что раскрашивание есть символическое нанесение на себя пепла сожженной демоницы. В этот день также употребляются специальные напитки и блюда, в состав которых входит сок либо листья конопли.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...